2018年伊春市市辖区第二批农机购置补贴信息公示

2018年11月07日 16时34分 来源:《伊春市农业委员会》
 【字号: T T T作者:李伟伟 责任编辑:生升 [我要纠错] [加入收藏] [投稿请入] [关闭窗口]
2018年伊春市市辖区第二批农机购置补贴信息公示
根据《黑龙江省2018-2020年农业机械购置补贴实施方案》(黑农委联发〔201858号)和《伊春市2018-2020年农业机械购置补贴实施方案》(伊农委联发〔20189号)的文件要求,2018年伊春市市辖区第二批农机购置补贴信息公示如下:

举报电话:
0458-6113839  公示期:2018117日至20181114
姓名或组织名称 身份证号或组织机构代码证号 乡镇 村组 机具小类 机具型号 数量 单台中央补贴 申请结算批次
崔崇英 230706196401010645 翠峦区 曙光街胜利委2组 拖拉机 484 1 13300 第二批
闫守千 230706196806290411 翠峦区 向阳街前进委7组 拖拉机 M554-B 1 17000 第二批
宋彦昌 230706196111300812 翠峦区 开源河林场6组 拖拉机 ME504 1 17000 第二批
何满 23070619580311061x 翠峦区 东升街和平委5组 拖拉机 JD1354-A 1 44500 第二批
商绍艺 230706197812300019 翠峦区 曙光街长征委9组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
李文柱 230706197405050614 翠峦区 东升街和平委21组 拖拉机 M1804-Q 1 93600 第二批
宋祥林 230711197403030311 乌马河区 伊东经营所1组 耕地机械 1GSZ-320 1 2340 第二批
王成 230711197803180319 乌马河区 伊东经营所14组 耕地机械 1GSZ-280 1 2340 第二批
孙连德 230711195301070137 乌马河区 育苗经营所20组 拖拉机 DF454-16 1 13300 第二批
赵朝文 230709197204040312 金山屯区 6组 拖拉机 484 1 13300 第二批
张长贵 230709195310070313 金山屯区 奋斗街文化委3组 栽植机械 2ZS-6(SPW-68C) 1 5800 第二批
徐昌富 230709196306070016 金山屯区 金山街北兴委9组 拖拉机 SF554B 1 17000 第二批
王刚 230712198801230512 汤旺河区 4组 拖拉机 M1804-Q 1 93600 第二批
王兰辉 230712197107200028 汤旺河区 20组 拖拉机 ME454 1 13300 第二批
刘顺 230712195705010516 汤旺河区 4组 拖拉机 484 1 13300 第二批
肖云祥 230712196210210510 汤旺河区 3 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
庄志勇 230712198206050517 汤旺河区 5 拖拉机 雷木454X 1 13300 第二批
王刚 230712198801230512 汤旺河区 4 耕地机械 1LYFT-450 1 2400 第二批
庄志勇 230712198206050517 汤旺河区 5 茎秆收集处理机械 1JH-150 1 1360 第二批
王茂霖 230712199111170510 汤旺河区 1 拖拉机 RK804 1 27200 第二批
齐美林 230704196012010710 友好区 和平委8组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
温清 23070419650625001X 友好区 先锋委1组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
尹发 230704196306100412 友好区 中心委1组 拖拉机 484 1 13300 第二批
王化和 230704197505100815 友好区 碧云林场9组 拖拉机 484 1 13300 第二批
张书良 230707196602120417 五营区 勤俭委8组 拖拉机 M504-E 1 17000 第二批
赵光海 230705197001190059 西林区 东丰村 谷物收获机械 4LZ-8F 1 44900 第二批
刘方林 23070519770824003X 西林区 东丰村 拖拉机 484 1 13300 第二批
王淑芬 230705197412070625 西林区 东丰村 茎秆收集处理机械 1JH-136 1 900 第二批
蔡林海 230714198809270212 乌伊岭区 1组 拖拉机 M1804-Q 1 93600 第二批
赵敏 230714197011050259 乌伊岭区 1组  拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
于会新 230714197012150219 乌伊岭区 2组 拖拉机 ME504 1 17000 第二批
吕春平 230714197310100017 乌伊岭区 14组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
詹鹏辉 230714197001210212 乌伊岭区 2组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
李迢 230714197910290416 乌伊岭区 2组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
刘清 230702197303050319 乌伊岭区 1组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
李建国 230714197106190414 乌伊岭区 2组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
刘艳军 23072219760905043X 新青区 团结社区3组 茎秆收集处理机械 1JHY-360 1 2700 第二批
董纯亮 23070719750205041X 新青区 黑龙江省伊春市新青区柳树河林场 茎秆收集处理机械 1JHY-360 1 2700 第二批
伊春市新青区瑞雪家庭农场 92230707MA19HMY06C 新青区 乌拉嘎经营所 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
张广顺 230707197504110316 新青区 柳树河林场 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
肖玉生 230707195912200418 新青区 汤林林场 拖拉机 M554-B 1 17000 第二批
汪吉峰 230716196510300011 上甘岭区 红山所 拖拉机 M504-E 1 17000 第二批
魏迈 411123197108248040 上甘岭区 红山所 拖拉机 M504-E 1 17000 第二批
张双龙 230716197007090015 上甘岭区 红山所 拖拉机 M454-E 1 13300 第二批
刘海宽 230702196711121636 伊春区 东升村3组 栽植机械 2ZS-6(SPW-68C) 1 5800 第二批
张武 230702197107101617 伊春区 新兴村8组 拖拉机 宁野554 1 17000 第二批
张国富 230708197203030212 美溪区 4组 拖拉机 M454-E 1 13300 第二批
姜焕仁 230713196205270312 带岭区 宾北社区28组 拖拉机 DF454-16 1 13300 第二批
徐兆君 230703198112220718 南岔区 4组 拖拉机 ME504 1 17000 第二批
唐克江 230703196211120617 南岔区 1组 拖拉机 484 1 13300 第二批
周元治 230703197107250731 南岔区 3组 拖拉机 484 1 13300 第二批
董振龙 230703196711200613 南岔区 1组 拖拉机 LY1304D 1 44500 第二批
闵君 230703198709110618 南岔区 3组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
郭利超 230703199105190711 南岔区 2组 拖拉机 3B-554 1 17000 第二批
单河 230703196001260611 南岔区 1组 栽植机械 2ZS-6 1 5800 第二批
赵学远 230703198012091031 南岔区 浩良河镇北阳村 栽植机械 2ZS-6(SPW-68C) 1 5800 第二批
郭克旺 230703197004050753 南岔区 晨明镇宝泉村 拖拉机 454-2 1 13300 第二批
林阳 230703198906141018 南岔区 浩良河镇五七村 栽植机械 2ZS-6(SPW-68C) 1 5800 第二批
马文辉 230703197402271017 南岔区 浩良河镇五七村 栽植机械 2ZS-6(SPW-68C) 1 5800 第二批
曹东祥 230703196804140410 南岔区 迎春乡艾林村1组 谷物收获机械 4LZ-10M3 1 44900 第二批
王成刚 230703198201011010 南岔区 浩良河镇秋冷村 玉米收获机械 4YL-6(R230) 1 87400 第二批
王成刚 230703198201011010 南岔区 浩良河镇秋冷村 谷物收获机械 4LZ-3.5A 1 24000 第二批
杨宗玉 230703195704090415 南岔区 绿谭委1组 拖拉机 484 1 13300 第二批
王井全 23070319711016077x 南岔区 四合营林场4组 拖拉机 484 1 13300 第二批
艾立辉 230703197909230716 南岔区 2组 谷物收获机械 4LZ-6C(W80) 1 35800 第二批
房术清 23070319700630071X 南岔区 6组 耕地机械 1SSY-230 1 1380 第二批
李兴堂 230703196905200718 南岔区 1组 耕地机械 1SSY-230 1 1380 第二批
合计 1320400